Новости
В Казани завершилась выставка «Дрон Экспо 2026»
Мероприятие работало три дня — с 8 по 10 июля на площадке Международного выставочного центра «Казань Экспо», занимая площадь более 10 000 квадратных метров.
На второй день выставку посетил сам глава Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, который ознакомился с ключевыми экспозициями и обсудил перспективы развития отрасли с участниками форума.
Ставропольский край на выставке представил Центр поддержки экспорта, функционирующий на базе центра «Мой бизнес». Он объединил на одном стенде ведущих производителей региона: компании «Нейрон-М», НПП «Новые технологии» и ООО «Научный центр беспилотных систем «Скопа». По итогам мероприятия участники ставропольской делегации и сам Центр поддержки экспорта получили дипломы за активное развитие экспортного потенциала и высокое качество представленных разработок.
Всего в форуме приняли участие более 230 компаний из России, Китая, Белоруссии и ещё около 20 стран мира. В рамках деловой программы прошли B2B-встречи с заказчиками.
Главной темой форума стало объединение беспилотников в единую мультисредную систему: участники рассматривали аппараты не только как воздушные средства, но и как комплексы для работы на земле и воде. Посетители увидели готовые к использованию образцы современной техники, системы навигации, сенсоры и решения на базе искусственного интеллекта. Ставропольские компании отлично отработали на площадке выставки, успешно презентовав свои разработки потенциальным партнерам и получили десятки предложений о сотрудничестве от заказчиков со всей России и из-за рубежа.

